Конституция
Республики Молдова
Контакты

Пресс-релизы

Президент Николае Тимофти принял генерального секретаря ПАЧЭС Асафа Хаджиева

Стороны отметили необходимость активизации в рамках организации проектов развития транспортной инфраструктуры и сферы энергетики, что сделает возможным подключение к панъевропейской и евразийской сети, а также диверсификацию источников энергии.

Президент Николае Тимофти участвовал в Киеве в "Марше достоинства"

Глава государства, вместе с украинским президентом Петром Порошенко и европейскими высокопоставленными лицами, прошел в колонне по центру Киева к Площади независимости, где состоялся молебен в память о жертвах прошлогодних кровавых событий.

Президент Николае Тимофти представил нового министра обороны Виорела Чиботару офицерам и работникам ведомства

Глава государства выразил уверенность, что новое руководство Министерства обороны учитывая сложную региональную ситуацию сумеет обеспечить суверенитет и территориальную целостность страны.

Президент Николае Тимофти подписал указ о назначении Правительства на основании выраженного Парламентом вотума доверия

На основании части 4 статьи 98 Конституции Республики Молдова Президент Республики Молдова Николае Тимофти подписал сегодня указ о назначении Правительства на основании выраженного Парламентом вотума доверия.

Президент Николае Тимофти возложил цветы на могилу бывшего примара муниципия Кишинэу Николае Костина

Глава государства почтил память первого после провозглашения независимости Республики Молдова градоначальника столицы у надгробного памятника и побеседовал с вдовой Юлианой Горя-Костин.

Президент Николае Тимофти подписал указ о назначении Кирила Габурича кандидатом на пост премьер-министра

Президент Республики Молдова Николае Тимофти подписал сегодня указ о назначении Кирила Габурича кандидатом на пост премьер-министра. В соответствии с Конституцией, в распоряжении Кирила Габурича 15 дней, чтобы ходатайствовать перед Парламентом о вынесении вотума доверия программе деятельности и полному списку Правительства. В ходе консультаций, проведенных президентом с парламентскими фракциями, кандидатура Кирила Габурича на пост премьер-министра Республики Молдова была выдвинута Либерал-демократической партией Молдовы.