Конституция
Республики Молдова
Контакты

Пресс-релизы

Президент Николае Тимофти принял участие в открытии 11-го международного симпозиума «Кукутень – 5000: Redivivus: точные и менее точные науки»

Глава государства в своем выступлении рассказал о важности открытий и углублении исследований в этой сфере, которые позволяют по-новому взглянуть на историю румын.

Президент Тимофти: "Мы хотим европейской интеграции вопреки давлению извне"

Президент Николае Тимофти принял сегодня в Государственной резиденции министра иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петера Сийярто, который находится с официальным визитом в Республике Молдова.

Президент Николае Тимофти участвовал в торжестве, посвященном 25-й годовщине создания органов безопасности Республики Молдова

Президент Республики Молдова Николае Тимофти сегодня участвовал в торжественных мероприятиях по случаю 25-й годовщины создания органов государственной безопасности, организованных Службой информации и безопасности.

Президент Николае Тимофти принял участие в церемонии открытия Посольства Японии

В ходе мероприятия глава государства выразил уверенность, что с открытием японской дипломатической миссии в Кишинэу Республика Молдова и Япония вступают в серьезный и эффективный диалог.