Конституция
Республики Молдова
Контакты

Пресс-релизы

Президент приветствовал одобрение Соглашения с Россией о социальном обеспечении наших граждан

Президент Игорь Додон приветствовал решение Правительства Республики Молдова одобрить Соглашение между Республикой Молдова и Российской Федерацией о социальном обеспечении наших граждан. Документ подлежит ратификации Парламентом Республики Молдова.

Президент Республики Молдова промульгировал Закон о внесении поправок в некоторые нормативные акты

Президент Республики Молдова Игорь Додон промульгировал Закон о внесении поправок в некоторые нормативные акты, включая поправку к Закону о внутренней торговле. Поправка обязывает продуктовые магазины покупать и выставлять на полках продукты питания отечественного производства в объеме не менее 50% длины торговой полки.

Президент Республики Молдова промульгировал два важных закона

Президент Республики Молдова Игорь Додон промульгировал Закон «О государственном бюджете на 2021 год» и Закон «О внесении изменений в некоторые нормативные акты (бюджетно-налоговая и таможенная политика)».

Глава государства встретился с новым послом Республики Молдова в Российской Федерации

Президент Республики Молдова провел встречу с депутатом Парламента, председателем комиссии по экономике, бюджету и финансам Владимиром Головатюком. Игорь Додон поблагодарил его за огромную работу в законодательном органе и пожелал успехов в выполнении обязанностей на новой должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Молдова в Российской Федерации. Во встрече также принял участие Министр иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой.