Конституция
Республики Молдова
Контакты

Выступления и обращения

Телеграмма соболезнования президенту Республики Филиппины Бениньо Симеону Акино III

„От имени народа Республики Молдова и от себя лично выражаю Вам и всему филиппинскому народу наше глубокое сочувствие и солидарность, а родственникам и близким погибших прошу передать искренние соболезнования”.

Поздравительная телеграмма президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону

„Хочу выразить уверенность, что и в будущем Вы окажете полное содействие развитию и непрерывному процветанию Таджикистана и будете ратовать за расширение и укрепление молдо-таджикских отношений дружбы и двустороннего сотрудничества на благо наших стран и народов”.

Поздравление президенту Турецкой Республики Абдулле Гюлю

„Рад констатировать высокий уровень молдо-турецких отношений и вместе с тем заверяю Вас, что власти Республики Молдова решительно настроены на углубление политического диалога и дальнейшую активизацию двустороннего сотрудничества в различных областях, представляющих взаимный интерес”.

Поздравление президенту Чешской Республики Милошу Земану

„Пользуюсь прекрасным случаем, чтобы с удовлетворением отметить, что в последнее время молдавско-чешские отношения развиваются динамично, открывая путь плодотворному двустороннему сотрудничеству в политической, экономической и культурной областях на благо наших двух народов”.

Поздравительная телеграмма президенту Грузии Гиорги Маргвелашвили

„Пользуюсь случаем, чтобы выразить твердое убеждение, что традиционные отношения дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Молдова и Грузией будут и в дальнейшем укрепляться во благо наших стран и народов”.